Открыта регистрация для волонтеров форума «Евразия Global»

21 февраля 2022

21 февраля стартовал прием заявок в Волонтерский корпус Международного молодежного форума «Евразия Global». 

С 8 по 14 июня в Оренбурге пройдет уникальное международное молодежное событие, в котором 200 волонтеров со всей России и зарубежных стран смогут отточить свои навыки и умения в части подготовки и проведения крупных мероприятий. 

Волонтерский корпус – важная и неотъемлемая часть организационной команды форума, осуществляет помощь в его подготовке и проведении.

Волонтер форума «Евразия Global»:

– единица крупного события;

– член большой крутой команды;

– всегда ищет возможности прокачать свои навыки;

– совершеннолетний на момент подачи заявки;

– владеет английским языком (не ниже уровня В1 - Intermediate);

– жаждет опыта в рамках современных молодежных трендов России и всего мира;

–  готов осознанно и безвозмездно применять свои навыки и умения.

Специально для участников корпуса с 1 по 6 июня в Оренбурге пройдет Школа волонтера. Обучение будут вести опытные кураторы, эксперты в области добровольчества, организации и проведения мероприятий. 

В рамках форума у волонтера будет возможность не только получать актуальную информацию наряду с участниками, но и испытать себя в одном из направлений деятельности, которое он выберет по собственному желанию или по совету кураторов. 

Куратор команд участников

Куратор –  самый близкий и надежный друг участника на время форума: он является связующим звеном между участниками и оргкомитетом. 

Служба обеспечения работы деловой программы

Волонтеры данной функции обеспечивают полный цикл организации деловой программы форума: составление расписаний, подготовка образовательных зон, модерация занятий. 

Служба Протокола

Волонтеры Протокола сопровождают пребывание гостей и экспертов форума на всех этапах: встреча в аэропорту, расселение, экскурсия по площадке, решение бытовых вопросов, сопровождение.

Служба по работе с участниками

Волонтеры направления помогают участникам пройти весь путь аккредитации – от ознакомления с правилами форума до заселения в гостиницу и получения бейджа.

Помощь в реализации Грантовых конкурсов

Ежегодно в рамках форума проходит два грантовых конкурса – один для граждан Российской Федерации, а второй – для иностранных граждан. 

Пресс-служба

Волонтеры данного функционального направление осуществляют помощь пресс-службе форума по разным направлениям: написание текстов, SMM, фото, сопровождение представителей СМИ и многое другое. 

SWАT-team

Данное функциональное направление позволяет применить свои навыки в организации слаженной работы Волонтерского корпуса. 

Служба стенографии

Волонтеры данного направление имеют важную миссию – ведение в печатном виде ключевых моментов деловой программы. Это поможет сохранить весь уникальный контент, производимый в рамках форума.

Логистика участников

Форум имеет свою особенность – открытое пространство и большое количество поездок по различным объектам для всех категорий участников. Данное направление для тех, кто хорошо ориентируется в пространстве и времени, готов контролировать логистические процессы.

Служба по организации информирования

Волонтеры этой службы готовы всегда ответить на любой вопрос, они с легкостью ориентируются по всей программе форума, знают обо всех событиях и мероприятиях. 

Тим-лидер

Одна из самых больших служб при организации форума – это Волонтерский корпус. Для более эффективного функционирования будет создана команда волонтеров с опытом управления малыми группами. Если у добровольца есть опыт организатора и руководителя – эта функция для него!

В Волонтерском корпусе «Евразии Global» добровольца ждет:

- обучение и поддержка; 

- бесценный опыт;

- комплект фирменной атрибутики;

- новые знакомства по всему миру;

- проживание и 3-х разовое питание за счет принимающей стороны.

Заявки в Волонтерский корпус форума принимаются до 4 апреля (23:59 по МСК) https://grants.myrosmol.ru/events/a233487f-af38-43ff-bdbf-ce20de27b2be


#ЕвразияGlobal #Росмолодежь #АктивнаяМолодежь #МолодежьРоссии #молодежьРусскогоМира 

21 февраля 2022