Будущая профессия как на ладони

27 декабря 2021

Ольга Дмитриева, автор проекта «Освой профессию будущего!».

В школьные годы мой фокус внимания был направлен на учебу: не раз я участвовала в городских и региональных олимпиадах, занимая призовые места, школу закончила с золотой медалью. Но уже тогда у меня вызывали интерес общественные проекты, связанные со спортом, творчеством и волонтерством.

С поступлением в университет я сразу погрузилась в активную студенческую жизнь: помогала в организации тематических дней своего факультета, участвовала в общеуниверситетских мероприятиях и конкурсах, работала в пресс-службе факультета. Затем появился интерес к бизнес-сфере: совместно с другими студентами запускала проект по производству напитков, организовывала бизнес-интенсивы для школьников в разных городах России, входила в состав организаторов всероссийского и международного конкурсов «Мой первый бизнес».
Сейчас сфера моих интересов – цифровой дизайн, я активно развиваюсь в этом направлении и руковожу отделом дизайна в Maff Media. Также я постоянно слежу за открытиями в сфере технологий и инноваций. В остальное время я изучаю нутрициологию (окончила профильные курсы) и иностранные языки, посещаю танцевальные классы.

Когда ты набираешься опыта в какой-либо сфере, хочется поделиться им с другими и, возможно, помочь кому-то определиться с профессией. Друзья поддержали мой проект, а кто-то даже помог мне с его реализацией.  По опросам, проведенным мной, я поняла, что многие не знают, чем им заняться после вуза, как и где искать работу. Одновременно с этим моя работа в компании, которая занимается технологиями будущего, показала мне, как мало люди знают о профессиях и навыках, которые будут активно развиваться в ближайшее время. Таким образом, мой проект решает сразу несколько проблем: дает выпускникам актуальные знания, помогает им освоить перспективную специальность и предоставляет возможность трудоустройства в компанию-партнера.

Создавая собственный социальный проект, внимательно изучайте имеющийся опыт, следите за трендами и лучшими практиками в мире, действуйте вместе с командой.


#ВКМПвЛицах #Росмолодежь #МолодежьРоссии #АктивнаяМолодежь #ВКМП #ресурсцентр
27 декабря 2021