В АГЗ МЧС России наградили добровольцев и подвели итоги их деятельности

26 декабря 2021

24 декабря, в преддверии Дня спасателя в Академии гражданской защиты МЧС России состоялся учебно-методический сбор с руководителями студенческих спасательных отрядов Московской области.

Гостями события стали представители руководства академии, Главного управления МЧС России по Московской области, правительства региона, Федерального агентства по делам молодежи, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, молодежных общественных организаций. Ресурсный Молодежный Центр представил начальник отдела по работе с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов Антон Волков.

На событии состоялось подведение итогов деятельности студенческого спасательного движения Подмосковья за 2021 год. Студенческий корпус спасателей Московской области включает 12 отрядов и более 320 добровольцев – это учащиеся АГЗ, студенты подмосковных техникумов и колледжей по профильным направлениям подготовки, а также активисты. Студенты-спасатели провели более 450 мероприятий по различным направлениям, одно из них – профилактическая работа с детьми, молодежью и взрослыми по формированию культуры безопасности. Добровольцы провели около 20 занятий по оказанию первой помощи. Также на базе АГЗ, во взаимодействии с Центром экстренной психологической помощи и Главными Управлениями МЧС России по Москве и Московской области, студентами-спасателями проведены соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки. В деятельности «Создание и развитие студенческих спасательных отрядов» проведены учебно-тренировочные сборы по беспарашютному десантированию, горной подготовке, поиску потерявшихся в природной среде. Кроме того, совместно с сотрудниками МЧС России добровольцы заступали на оперативные дежурства, участвовали в проведении поисковых и аварийно-восстановительных работ, студенты-спасатели проходили стажировку по обеспечению безопасности на водных объектах.

В этот же день состоялось торжественное награждение отличившихся по итогам года добровольцев грамотами, нагрудными знаками Академии и ведомственными наградами. За прошедший год они участвовали в жизни студенческого спасательного движения, а также продемонстрировали высокие достижения в учебном процессе.


#
Росмолодежь #Активнаямолодежь #МолодежьРоссии #ресурсцентр
26 декабря 2021