Дальневосточные студенческие сообщества обсудят вызовы молодежи

24 ноября 2021

24 ноября во Владивостоке состоялось открытие Форума студенческих объединений ДФО.

Представители студклубов, команды и авторы социальных проектов из Еврейской автономной области, Сахалинской области, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев будут работать на лекциях, тренингах, мастер-классах и нетворкинге. В онлайне к ним присоединятся студенты из Амурской, Магаданской областей, республик Бурятия и Саха (Якутия).

На открытии к студентам обратился директор «Центра содействия развитию молодежи Приморского края» Иван Апонюк:

«Важно, чтобы ваша деятельность была направлена на благо родных регионов. Со своей стороны мы будем оказывать вам поддержку и сделаем все, что от нас зависит, чтобы вы могли развивать студенческое клубное движение – очень нужное явление. Пусть форум даст старт созданию важных для наших регионов инициатив!». 

Программа форума направлена на развитие лидерских качеств участников, командообразование, создание и развитие студенческих объединений, формирование постоянного диалога и взаимодействие студенческих сообществ. Спикерами выступят эксперты федерального тренерского сообщества. Основные блоки программы: «Конструктор событий», «Архитектура сообщества», «Комьюнити-драйверы».  

Организатором форума выступает Академии управления и производства при поддержке Росмолодежи и ФГАУ «Ресурсный Молодежный Центр».

Для справки: 

Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.



#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии
24 ноября 2021