Итоги Слета, отвечающих за воспитание вузовской молодежи подведены

21 ноября 2021

Завершился Слет представителей вузов, отвечающих за организационно-воспитательную работу. Проект поддержан Росмолодежью в рамках Грантового конкурса молодежных инициатив, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Слет был призван создать горизонтальные связи среди ответственных организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов. В его рамках прошли мероприятия по трансформации воспитательной деятельности в высшей школе, перезагрузке подходов к ее организации с учетом цифровизации высшего образования и индивидуального подхода к обучающимся. 

Съезд стал площадкой для приобретения новых смыслов, получения инсайтов, выработки эффективных решений, оптимизации сил и ресурсов. На платформе обсудили организационно-технические аспекты воспитательной деятельности, вопросы трудоустройства выпускников, их профориентацию в процессе обучения. На слете помимо представителей вузов, отвечающих за организационно-воспитательную работу, функционировала группа студентов. Они представили свою модель видения социально-воспитательной работы в своих университетах.

В работе слета было уделено большое внимание развитию студенческого самоуправления в высших учебных заведениях России. Формирование устойчивого взаимодействия между руководством вуза и активистами студенческого совета является деятельностью, позволяющей студентам стать весомым участником университетского управления. 

Организатором события вступает Пятигорский государственный университет при поддержке Росмолодежи и Ресурсного Молодежного Центра.



#Росмолодежь #ресурсцентр #МолодежьРоссии #Активнаямолодежь #ВКМП #росмолгрант
21 ноября 2021