В Астрахани встретились студенческие клубы ЮФО

13 октября 2021

12 октября в Астрахани состоялось открытие Форума развития студенческих клубов Южного федерального округа. Инициатива поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Участие в форуме принимают более 80 представителей 8 субъектов: Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия, Крым и Адыгея, а также города Севастополя.

С приветственным словом выступили руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин, проректор по внеучебной и социальной работе Астраханского государственного университета Фарида Рекешева, а также ведущий специалист отдела по реализации национального проекта «Образование» Ресурсного Молодежного Центра Байса Муканова.

«Находясь здесь вместе с вами, невольно заряжаешься этой энергией южной молодежи – энергией лидерства, стремления и, что самое главное – достижения. Желаю каждому из вас сохранять и преумножать этот драйв, а также вдохновлять окружающих вас молодых людей на новые свершения», - обратился к участникам Виктор Нуртазин.

С 12 по 16 октября молодые люди погрузятся в образовательную программу по трем основным направлениям: «Конструктор событий», «Архитектура сообщества», «Комьюнити-драйверы». Вместе с этим участникам предстоит пройти серию мастер-классов по развитию soft-skills, а также поделиться уже имеющимися навыками в рамках Программы 2.0.

Приобретенные за время форума навыки позволят лидерам и активистам студенческих клубов наиболее грамотно выстраивать деятельность своих объединений, а новые знакомства привнесут качественный вклад в укреплении горизонтальных связей между студклубами Южного федерального округа.

Для справки:

Национальная лига студенческих клубов – эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Организаторами Форума развития студенческих клубов ЮФО выступает Астраханский государственный университет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии

13 октября 2021