Студенческий слёт в Казани все ближе!

27 июля 2021

26 и 27 июля в Казани прошло заседание организационного комитета Всероссийского слёта Национальной лиги студенческих клубов, который пройдет с 21 по 27 сентября в столице Татарстана.

В нем приняли участие директор Ресурсного Молодежного Центра Алексей Любцов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, директор слёта Дилафруз Раджабова, дирекция слёта и представители команды НЛСК.

Присутствующие обсудили деловую и онлайн-программы, набор участников и волонтеров, региональные площадки, интеграцию слёта с Всероссийским студенческим конкурсом «Твой ход», информационное сопровождение события, а также его экскурсионные и культурные активности. Все форматы слёта в этом году соберут на своих площадках более 20 000 участников по всей стране.

Лейла Фазлеева выразила готовность региона провести слёт на высоком уровне, и особо отметила, что на всех его площадках будет обеспечена безопасность всех присутствующих в условиях сложившейся эпидемической обстановки.

«Казань во второй раз принимает Всероссийский слёт НЛСК, для нашей студенческой молодежи это долгожданное и уже традиционное событие. Слёт даст молодым людям возможность еще раз продемонстрировать свою креативность и получить новые знания и компетенции, которые так необходимы современному студенту», – отметил Тимур Сулейманов.

«В этом году участие в слёте будет трехступенчатым: основной слет оффлайн-формата в Казани, онлайн-программа и новшество этого года – региональные площадки в вузах России. Стать местом проведения региональной программы изъявили желание уже более 100 университетов нашей страны. Все программы будут связаны между собой, иметь общие модули и блоки, которые транслируют цель слёта», – рассказал Алексей Любцов.

«До слёта осталось меньше двух месяцев и времени у нас не так много. Но уже сейчас можно с уверенностью заявить, что самое сложное позади. У нас завершился набор волонтеров и участников, мы в полной мере обладаем всеми инструментами, которые будут обеспечивать интерактивность программы для участников, а с партнерами достигнуты соглашения», – заключила Дилафруз Раджабова.

Для справки:

Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».
Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.
Организаторами слёта в 2021 году выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр» и Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.



#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии
27 июля 2021