Аквакультура для начинающих

26 июля 2021

С 26 по 28 июля в Краснодаре пройдут практико-ориентированные мероприятия «Основы выращивания объектов аквакультуры на рыбоводных предприятиях юга России».

Проект «Центр развития молодежи – “Акватория”», в рамках которого пройдут занятия направлен на содействие молодым людям в построении профессиональной траектории сквозь призму образовательных и практико-ориентированных мероприятий, которые будут обеспечивать условия для самореализации молодых людей, их всестороннее развитие и раскрытие потенциала в области аквакультуры.

Важнейшим аспектом молодежного проекта является организация, сопровождения учащихся с учетом их способностей и интересов в области аквакультуры. Проект сочетает в себе образовательные и практико-ориентированные мероприятия для закрепления теоретических и получения практических умений и навыков по содержанию и выращиванию объектов аквакультуры: мастер-классы и серии тренингов на базе рыбоводных предприятий.

С участниками проекта встретятся руководитель Центра по сохранению генофонда осетровых видов рыб ГКУ КК «Кубаньбиоресурсы» доктор биологических наук, профессор Михаил Чебанов, начальник отдела аквакультуры Министерства сельского хозяйства Краснодарского края Михаил Ганченко, кандидат биологических наук, доцент ФГБОУ ВО «КГМТУ» Андрей Кулиш.

«Актуальность проекта обусловлена стремлением молодого поколения к профессиональному самоопределению в области аквакультуры и интеграции в современное общество. Это связано с оптимизацией использования кадрового потенциала и является важнейшей управленческой задачей как на уровне образовательных учреждений, так и на уровне всего общества», - отметил Андрей Кулиш.

Центр развития молодежи «Акватория» в дальнейшем позволит создать систему координат по профессиональному самоопределению молодежи г. Керчи и Республики Крым в области аквакультуры, а также сформировать устойчивое становление социально трудовой адаптации при выборе будущей профессии.

Проект поддержан на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».



#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #Активнаямолодежь #молодежьРоссии
26 июля 2021