Хочу быть полезной людям!

30 октября 2020

Женнифер Леткеманн, 20 лет, автор проекта «Перекресток памяти», Белгород.

Я – активный житель региона. Слежу за жизнью города, еще со школьных лет принимала участие в его благоустройстве и развитии, участвуя в мероприятиях «Зеленая столица», конкурсе проектов по благоустройству. Я хочу быть полезной моему городу не только на словах, но и на деле.

Меня с детства учили: «Делай с мыслью и желанием реализовать задуманное». Поэтому я всегда пыталась рассуждать, нужно ли это и для чего; продумывала детали, материалы и дальнейшие действия. Поэтому все, что я делаю, является социальным – для людей! И в дальнейшем я хочу быть полезной людям и улучшать их жизнь, уже используя инструменты архитектора – моей специальности.

На проект меня вдохновили люди, которые пережили страшное военное время. Я пересмотрела множество военной хроники, фото, документальных материалов. Я всматривалась в лица этих людей, чувствовала их боль, представляла это тяжелое время и то, что пришлось пережить воинам, их матерям, женам, детям, сестрам… Узнав истории военной жизни моих земляков, я решила написать проект по созданию памятного места, посвященного воинам Великой Отечественной войны. Этот год юбилейный, знаковый, важный и наилучшим образом подходит для реализации проекта. И в этом году у нас в очередной раз есть возможность показать ветеранам и детям войны, что мы, молодое поколение, помним об их подвиге.

Я не люблю распространятся о своих планах, а люблю делать. Поэтому, как только узнала, что памятник по моему проекту «Перекресток памяти» одобрили к строительству, решила подготовить проект на Грантовый конкурс, и, веря в доброе дело, поехала на арт-кластер «Таврида». Я ехала за результатом и получила его. Грант пошел на изготовление барельефов для памятника «Перекресток памяти». Он находится по пути туристического маршрута в этно-комплексе «Ключи», который часто посещают жители и гости области. Он точно не останется незаметным, а значит, память будет жить и передаваться из поколения в поколение. Традиции и память очень важны и наша задача – сохранить эту память, не дать исказить правду о Великой Отечественной войне!

Думаю, что самое важное в проекте – это верить в него, чувствовать его, и чтобы у дела были благие цели. Если материал проекта вы прочувствовали, то сможете искренне отстаивать его, отвечать на вопросы экспертов.




#ВКМПвЛицах #ВКМП #Активнаямолодежь #МолодежьРоссии #ресурсцентр
30 октября 2020