Подведены итоги «Центральной лиги студенческих объединений»

30 октября 2020

29 октября в Рязани состоялось торжественное закрытие форума «Центральная лига студенческих объединений». Участие в окружной площадке принимали молодые люди из 9 субъектов: Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Рязанской, Смоленской, Орловской и Московской областей, а также города Москвы.

С приветственным словом в рамках закрытия перед участниками выступил советник ректора по молодёжной политике РГУ имени С.А. Есенина Олег Сулица и советник директора Ресурсного Молодежного Центра Дилафруз Раджабова.

«Площадка форума стала местом, куда хочется возвращаться снова и снова. Благодаря вашим идеям, сообществам, проектам, есть четкое понимание, как развивается движение студклубов России. Искренне рад, что взаимодействие с Национальной лигой студенческих клубов доступно любому активному студенту. И форум еще раз доказал это!», - отметил Олег Сулица.

Напомним, с 26 по 30 октября в Рязани для лидеров и активистов студенческих клубов проходил форум «Центральная лига студенческих объединений». Проект собрал молодых людей, которые развивают и ведут деятельность студенческих клубов Центрального федерального округа.

За время форума молодые люди погрузились в образовательную программу по трём основным направлениям: «Конструктор событий», «Архитектура сообщества», «Партнёры и поиск ресурсов», а также прошли серию мастер-классов по развитию soft-skills. Приобретенные навыки позволят лидерам и активистам студенческих клубов наиболее грамотно выстраивать деятельность своих объединений, а новые знакомства привнесут качественный вклад в укреплении горизонтальных связей студклубов округа.

Отметим, организатором форума является Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина. Инициатива поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

 


#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии
30 октября 2020