Форум студенческих объединений СФО завершил работу

30 октября 2020

29 октября в Новосибирске состоялось закрытие Форума студенческих объединений Сибирского федерального округа. Форум собрал более 80 участников из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей, а также из Республики Алтай и Красноярского края. Инициатива проведения поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

К участникам окружного форума обратились начальник отдела организации внеучебной работы управления молодежной политики Новосибирского государственного университета экономики и управления Любовь Карнаухова, а также начальник отдела по реализации национального проекта «Образование» Ресурсного Молодежного Центра Ксения Жукова. 

«Ваше состояние в начале форума и сейчас – 2 абсолютно разные вещи. Вы знаете, что приехали в Новосибирск не просто так, у вас есть четкое понимание того, что делать дальше и что передавать своим друзьям, коллегам, единомышленникам. Используйте полученные здесь знания с умом, делайте жизнь своих сообществ лучше и результативнее!», - отметила Любовь Карнаухова.

Программа форума строилась по трем основным направлениям: «Конструктор событий», «Архитектура сообщества», «Партнёры и поиск ресурсов». Вместе с этим участники прошли серию мастер-классов по развитию soft-skills, а также приняли участие в культурных мероприятиях и интерактивном нетворкинге. В течение форума студенты разрабатывали и презентовали концепции сообществ, их маршрутные карты и перспективы развития.


Национальная лига студенческих клубов – эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Организаторами Форума развития студенческих клубов СФО выступает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» при поддержке Росмолодежи и Ресурсного Молодежного Центра.



#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии
30 октября 2020