Форум «Центральная лига студенческих объединений» собрал студклубы округа

27 октября 2020

26 октября в Рязани состоялось торжественное открытие форума «Центральная лига студенческих объединений». Участие в окружной площадке принимают  представители из 9 субъектов: Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Рязанской, Смоленской, Орловской и Московской областей, а также города Москвы.

Форум продлится до 30 октября, он собрал молодых людей, которые развивают и ведут деятельность студенческих клубов Центрального федерального округа.

С приветственным словом в рамках открытия перед участниками выступил советник ректора по молодежной политике РГУ имени С.А. Есенина Олег Сулица и ведущий специалист отдела по реализации национального проекта «Образование» Ресурсного Молодежного Центра Байса Муканова.

«Радостно осознавать, что форум стал площадкой, которая собрала самую яркую и наиболее одаренную молодежь округа. На этой площадке у вас есть уникальная возможность познакомиться с коллегами из соседних регионов, обменяться опытом, а также получить массу новых знаний, которые станут отличным подспорьем в развитии движения студенческих клубов страны», - отметил Олег Сулица.

За время форума молодые люди погрузятся в образовательную программу по трем основным направлениям: «Конструктор событий», «Архитектура сообщества», «Партнёры и поиск ресурсов». Вместе с этим участникам предстоит пройти серию мастер-классов по развитию soft-skills. Приобретенные навыки позволят лидерам и активистам студенческих клубов наиболее грамотно выстраивать деятельность своих объединений, а новые знакомства привнесут качественный вклад в укреплении горизонтальных связей студклубов округа.

Отметим, организатором форума является Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина. Инициатива поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

 

#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии
27 октября 2020