Новосибирск – город, где объединяются студенческие клубы

26 октября 2020

26 октября в Новосибирске состоялось открытие Форума студенческих клубов Сибирского федерального округа. Инициатива поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

К участникам окружного форума обратились советник директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Дилафруз Раджабова и исполняющий обязанности проректора по научной работе и общественным связям Новосибирского государственного университета экономики и управления «НИНХ» Андрей Макарцев.

«Развитие студенческого самоуправления является одним из приоритетных направлений нашего государства. Я уверен, что за дни работы форума, вы сможете улучшить и развить свое проектное мышление, найдете решения своих насущных вопросов и проблем, привнесете важный вклад в развитие студенческих клубов в нашем округе и стране в целом!», - поделился Андрей Макарцев.

Дилафруз Раджабова отметила, что развитие Национальной лиги студенческих клубов на всероссийском уровне напрямую зависит от инициативы и активной работы молодежи во всех уголках страны: «Идеи, которые вы создадите и обсудите сегодня в Новосибирске, однозначно станут началом чего-то очень значимого для всей России. Объединяйтесь, создавайте, будьте инициативными, находите партнеров, используйте все ресурсы и возможности!».

Форум студенческих клубов СФО продлится до 30 октября и объединит порядка 80 участников из Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей, а также из Алтайской республики и Красноярского края. Образовательная программа форума будет проходить по трем направлениям: «Конструктор событий», «Архитектура сообществ», «Партнёры и поиск ресурсов». Вместе с этим участникам предстоит пройти серию мастер-классов по развитию soft-skills.

Национальная лига студенческих клубов – эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Организаторами Форума развития студенческих клубов СФО выступает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» при поддержке Росмолодежи и Ресурсного Молодежного Центра.


#НЛСК #ONRUSSIA #ресурсцентр #Активнаямолодежь #молодежьРоссии

26 октября 2020