В Республике Башкортостан определяют вектор развития молодежной политики на 2020 год

19 декабря 2019

Уфа принимает ежегодный Всероссийский семинар-совещание Федерального агентства по делам молодежи с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. Старт трехдневному мероприятию дан 18 декабря.

«Качественная молодёжная политика – это диалог, совместный поиск решений с учетом открытости и меняющихся тенденций современного мира. Для нашего округа большая честь, что на его территории проходит мероприятие такого масштаба и значения», – поприветствовал участников от имени Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе его заместитель Олег Машковцев.

Обращаясь к коллегам во время открытия семинара, глава Росмолодежи Александр Бугаев отметил: «В этом году произошло достаточно много изменений в нашей сфере деятельности. Объем работы, проделанный за год, был бы невозможен без людей, работающих в регионах и общественных организациях. Следующий год в России – Год памяти и славы, и все события, связанные с памятью героев, чествованием ветеранов, патриотическим воспитанием молодёжи, являются для нас ключевыми в 2020 году».

Для участия в семинаре в Уфу приехали руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику; представители аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах; представители президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», всероссийских некоммерческих организаций, НКО, партнеры Росмолодежи.

«Мы рады принимать итоговый семинар-совещание и лидеров молодёжной политики страны в Республике Башкортостан. Надеюсь, оказанное нам доверие служит признанием работы, проводимой в регионе в сфере поддержки молодёжи», – подчеркнул Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов.

Мероприятие позволит обменяться передовым опытом, познакомиться с актуальными практиками, подвести итоги 2019 года, сформировать вектор развития молодежной политики на 2020 год и отметить регионы, наиболее эффективно реализующие государственную молодежную политику в 2019 году. Среди тем, заявленных в программе, – НКО в системе волонтерства и добровольчества, поддержка студенческих и молодежных инициатив на федеральном и региональном уровнях, региональный аспект реализации молодежной политики, реализация национальных проектов и другое.

Организаторами семинара-совещания выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

#Росмолодежь #ресурсцентр #молодежьРоссии
19 декабря 2019